В коробке по паре коричневых и черных носков.Сколько нужно взять носков,Не глядя,чтобы получилась одна пара

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 3, потому что надо рассматривать неудачный случай. у нас 4 носка (2 коричневых, 2 чёрных) надо вытащить пару носков 1 цвета рассматриваем только неудачный случай: берём первый раз - чёрный носок берём второй раз - коричневый носок  берём третий раз - не важно чёрный или коричневый. У нас есть пара.