В коробке с леденцами красного, желтого и зелёного цвета ; половина красного цвета

В коробке с леденцами красного, желтого и зелёного цвета ; половина красного цвета, четверть - желтого цвета , а остальные зелёные. Наугад извлекается одна конфета а) какой из этих цветов более вероятен при извлечении одного леденца ? б) у конфет какого цвета одинаковые шансы быть извлеченными ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим коробку как круг, половина круга это красные. Так как круг это 4 четверти, а половина это 2 четверти, то мы из 4 четвертей вычитаем 2 четверти ( это красные ). Остались 2 четверти. Желтый это четверть, то есть из наших двух четвертей вычитаем еще одну четверть ( это желтые ), остается одна четверть это зеленые. Так как красных больше всего, то их скорее всего и вытянут, ну а если желтые и зеленые в одинаковом количестве, то естественно у них одинаковые шансы быть извлеченными