В коробки разложили 336 чайных ложек по 12 штук. Половину чисда всех коробок с ложками продали. Сколько коробок с ложками осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Всего - 336 ложек Разложили - по 12 шт. Продали - половину коробок Осталось - ? коробок Решение 1) Посчитаем сколько коробок с ложками получили после того, как 336 ложек разложили по 12 штук в одну коробку: 336÷12=28 (коробок с ложками) - стало после того, как их разложили по коробкам 2) Половину числа всех коробок продали, значит осталась тоже половина: 28÷2=14 (коробок с ложками) - осталась после продажи Ответ: осталось 14 коробок с ложками.