В корзине были яблоки. Сначала из неё взяли половину яблок без 5 штук, а затем одну третью оставшихся яблок и еще 4 яблока,после чего осталось 12 яблок.Сколько яблок в корзине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было х  сначала взяли х/2  потом взяли х/3  потом 4  осталось 12  всего х:  х = х/2 +х/3 + 4+ 12 = 5х/6 + 16  х/6 = 16  х = 96  Было 96