В корзине было 25 мандаринов . Несколько мандаринов переложили в пакет , и в корзине осталось 5 мандаринов . Сколько мандаринов переложили в пакет ? Составь и реши две задачи , обратные данной .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В корзине было 25 мандаринов . Несколько мандаринов переложили в пакет , и в корзине осталось 5 мандаринов . Сколько мандаринов переложили в пакет ? ( в пакет переложили 20 мандаринов) Составь и реши две задачи , обратные данной . 1. В пакет  положили 20 мандаринов, после чего в карзине осталось 5 мандаринов. Сколько мандаринов было первоначально в корзине? 20+5=25 2. В корзине было 25 мандаринов . Сколько мандаринов осталось в корзине если в пакет переложили  5 мандаринов  ? 25-20=5