В корзине было 25 мандаринов.Несколько мандаринов переложили в пакет, и в корзине осталось 5 мандаринов. Сколко мандаринов переложили в пакет?Составь и реши две задачи, обратной данной.

В корзине было 25 мандаринов.Несколько мандаринов переложили в пакет, и в корзине осталось 5 мандаринов. Сколко мандаринов переложили в пакет? Составь и реши две задачи, обратной данной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 На первой полке было 10 книг, на вторую полку переставили несколько книг и на первой полке осталось 3 книги. 10-3=7 книг было 2 на Ёлке было 15 игрушек после этого с ёлки сняли несколько игрушек  и на елки осталось 7 игрушек. 15-7=8 игрушек было 3 25-5=20 мандаринов было в корзине. (Ответ к твоей задаче
Гость
В корзине было 5 мандаринов и в неё положили несколько мандаринов после этого их стало 25 25-5=20 положили или было 5 и ещё в пять раз больше положили чем было 5*5=