В корзине лежат 9! Шаров разного цвета. Сколько информации несёт сообщение о том, что из корзины достали красный шар?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 шаров- - все разные - это количество возможных вариантов шаров, которые можно достать из корзины - они все разные!!!N = 2^iN - количество разных вариантов i - количество информации об одном шареПодставляем вместо N число 99 = 2^ii = 3 бит - столько информации получим, когда достанут красный шар
Гость
Количество информации = log(2)9 ≈ 3,17