В корзине лежит меньше 100 орехов.Их могут поделить поровну 2,3 или 5 человек,а 4 разделить поровну не могут.Сколько орехов в корзине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в корзине может лежать 30 орехов или 90
Гость
На 2 делятся только четные числа (на конце 2 или 0) На 5 делятся числа , оканчивающиеся на 5 или 0 На 3 делятся числа, если сумма цифр делится на 3 Исходя из этого,  нам подходят числа :30, 60,90. Но т.к 60 делится на 4, то остаются 30 и 90 Ответ: 30 или 90 орехов может быть в корзине.