В корзине находятся 5 синих 2 красных и 3 белых шара Какова вероятность того что первым будет вынут синий шар вторым красный третьим белым шары не возвращаются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего шаров 10. Вероятность вынуть первым синий шар - 5/10=1/2. Остается 9 шаров. Вероятность вынуть вторым красный шар - 2/9. Остается 8 шаров. Вероятность вынуть третьим белый шар - 3/8. Перемножаем вероятности [latex] \frac{1}{2} * \frac{2}{9} * \frac{3}{8} = \frac{1}{24} [/latex] Ответ: [latex] \frac{1}{24} [/latex]