В красном море в 1л воды содержится 40г соли, а в Азовском море 12г. Используя карту полушарии, объясните причину различной солености воды этих морей.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По содержанию соли красное море находится на высоких значениях так,как находится в тропиках климат такой (минимум осадков и максимум испаряемость) практически отсутствие течений. Азовское море- имеет меньшую соленость так как море находится в умеренном поясе (больше осадков и меньше испаряемость) но главное,это море питает пресными водами крупных рек Дон и Кубань (уменьшают соленость в море)