В кристаллогидрате Ме(NО3)2×3Н2О массовая доля воды равна 22.31 %. Определите металл
В кристаллогидрате Ме(NО3)2×3Н2О массовая доля воды равна 22.31 %. Определите металл
Ответ(ы) на вопрос:
Суммарное количество воды в веществе 18х3=54
54 - 22,31%
х - 77,69%
х=188
Вычитаем из этой массы суммарное количество азота и кислорода, получаем 188-(14+48)*2=64
Атомная масса металла 64. Это медь.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы