В кругу сопротивления резисторов R1 = 30 Ом и R2 = 20 Ом. Электродвижущая сила источника тока 45 В, а его внутреннее сопротивление 2 Ом. Найдите напряжение на резисторах.
В кругу сопротивления резисторов R1 = 30 Ом и R2 = 20 Ом. Электродвижущая сила источника тока 45 В, а его внутреннее сопротивление 2 Ом. Найдите напряжение на резисторах.
Ответ(ы) на вопрос:
E=I*(R+r)
R=R1+R2
I=E/(R1+R2+r)
U1=I*R1
U2=I*R2
I=45/(30+20+2)=45/52 A
U1=45/52 *30=26 B
U2=45/52 * 20=17 B
Не нашли ответ?
Похожие вопросы