В кружке рисования 8 девочек а мальчиков на 2 меньше.поставь вопрос так чтобы задача решалась двумя действиями и реши её

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько девочек - 8-2=6 Сколько всего детей на кружке 8+6=14
Гость
Сколько всего детей ходит на кружок рисования? 1) 8-2=6 (м.)- всего мальчиков 2)8+6=14(д.)- всего детей Ответ: всего на кружок ходит 14 детей.