В кубе A…D1 с ребром a найдите расстояние между скрещивающимися ребрами AB и B1C1. Пожалуйста, решите подробно, ОБЯЗАТЕЛЬНО С ЧЕРТЕЖОМ. Если вы не хотите делать чертеж, то, ПОЖАЛУЙСТА, не приступайте к решению.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подойдёт один из рисунков, которые я прикладывал к Вашим предыдущим задачам. Нужен просто куб. ВВ1⊥ АВ, ВВ1⊥В1С1, значит отрезок ВВ1 - это расстояние между АВ и В1С1. ВВ1=а - это ответ.