В кубическом аквариуме плавает массивная тонкостенная прямоугольная коробка. В дне коробки аккуратно проделали маленькое отверстие, после чего она набрала воды и утонула. В результате потенциальная энергия механической системы,...

В кубическом аквариуме плавает массивная тонкостенная прямоугольная коробка. В дне коробки аккуратно проделали маленькое отверстие, после чего она набрала воды и утонула. В результате потенциальная энергия механической системы, включающей в себя воду и коробку, 1) не изменилась 2) увеличилась 3) уменьшилась 4) могла как увеличиться так и уменьшиться __________________________________________________________________________ 1) по закону сохранения энергии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате потенциальная энергия механической системы, включающей в себя воду и коробку, 3) уменьшилась потому что уровень жидкости понизился и потенциальная энергия утонувшей коробки тоже уменьшилась Задача из ЕГЭ ( Тренировачная работа)