В курятнике 20 кур-белых ,черных и пеструшек.белые составляет четвертую част всех кур,черных кур на 4 болше,чем белых.сколко в курятнике пеструшек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20/4=5 Белые 5+4=9 черные 5+9= 14 белые и черные 20-14=6 пестушки
Гость
лёгкий вопрос белых-5 чёрных-9 пеструшек-6 узнаём: 20 разделить на 4 = 5 белых и так далее если не поймёшь пиши