В курятнике 20 кур- белых,чёрных и пеструшек.Белые составляют четвертую часть всех кур, чёрных кур на 4 больше, чем белых. Сколько в курятнике пеструшек? Как ответ писать и условие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20:4=5(кур.)- одна четвертая белые 2)5+4=9(кур) черные 3)5+9=14(кур.) белых и черных 4) 20-14=9(кур.) ответ: черных-9 белых-4 пеструшек- 9 я думаю так