В кувшине 12 стаканов молока. на кашу пошло 5 стаканов молока,а на омлет 2 стакана. стаканов молока осталась в кувшине ? решите задачи разными спообами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю что разные способы решения-это варианты действий. например так: 1 способ 1) 5+2=7 (ст)- вылили из кувшина для каши и омлета 2) 12-7=5 (ст)- осталось 2 способ 1) 12-5=7 (ст)- осталось в кувшине после приготовления каши 2) 7-2=5 (ст)- осталось в кувшине после приготовления омлета 3 способ 12-5-2= 5(ст)- осталось в кувшине