Выдели окончания имен существительных в предложном падеже. Определи склонения. 1 Зяблик прилетел к нам в середине апреля. 2 Много зябликов гнездится в береговом лесу, в овраге. 3 О своем прилете зяблик оповещает громким пением....
Выдели окончания имен существительных в предложном падеже. Определи склонения. 1 Зяблик прилетел к нам в середине апреля. 2 Много зябликов гнездится в береговом лесу, в овраге. 3 О своем прилете зяблик оповещает громким пением. 4 Вот он сидит на безлистной ветке дерева и поет.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа(1 склонение ): в середине, на ветке, на кочке; 2 группа (2 склонение): в овраге, о прилёте, в платочке.