В кувшине в 5 раз больше воды, чем в чайнике, а в чайнике - на 5 стаканов воды меньше, чем в кувшине. Сколько стаканов воды в кувшине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При конвекции энегрия переносится самими струями газа или жидкости. При теплопроводности происходит взаимодействие частиц. Передача энергии излучением осуществляется в полном вакууме. вакууме космоса нет жидкости или газа , а большое расстояние от Солнца к Земле разделяет встречающиеся частицы, которые слабо взаимодействуют. Получается, что энергия от Солнца к Земле передаётся способом излучения.