В квадрат со стороной 1,2 дм вписан круг. Найдите: а) площадь круга;б) площадь части к

В квадрат со стороной 1,2 дм вписан круг. Найдите: а) площадь круга;б) площадь части квадрата, находящейся вне круга; в) отношение площади квадрата к площади сектора, ограниченного дугой, длина которой равна диаметру этого круга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Некоторые формулы написаны в приложении на рисунке. Длина окружности = π*D = 360 град. Для длинs дуги =D  угол сектора будет  360/π ~ 114.6.