В квадрат со стороной а= 4 вписан круг. тогда вероятность того,что точка,наудачу выбранная в квадрате ,принадлежит вписанному кругу,равна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Круг, вписанный в квадрат имеет радиус, равный половине длины стороны квадрата, то есть а:2=4:2=2. Площадь этого круга равна [latex]S=\pi*2^2=4\pi[/latex] Вероятность будет равна отношению площади круга к площади квадрата [latex]P=\frac{4\pi}{4^2}=\frac{\pi}{4}[/latex] Ответ: [latex]P=\frac{\pi}{4}[/latex]