В КВАДРАТ ВПИСАН КРУГ, радиус которого равен 3,6см. найдите а) длинну окружсности, б)

В КВАДРАТ ВПИСАН КРУГ, радиус которого равен 3,6см. найдите а) длинну окружсности, б)периметр квадрата, в) площадь квадрата
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) l = 2*Pi*r = 2*Pi*3,6 = 7,2*Pi б) Периметр квадрата = 4*сторона. Сторона квадрата = диаметр вписанного круга, т.е. 2 радиуса, т.е. 2*3,6 = 7,2 см. 4*7,2 = 28,8 см в) Площадь квадрата = сторона*сторона. Сторона, как мы выяснили из предыдущего шага, равна 7,2 см. Значит, площадь = 7,2*7,2 = 51,84 см.