В квадрате расстояние от точки пересечения диагоналей до одной из его сторон равно 5 см.найдите периметр этого квадрата.
Ответ(ы) на вопрос:
периметр квадрата находиться по формуле а умножить на четыре
где а в данном случае будет равна 10 т.к. расстояние от точки пересечения диагоналей до одной из сторон будет равна половине одной из сторон квадрата