В квадрате скобках напиши звук с которого начинается каждое слово..соедини слова в которых за первой скрывается одинаковые согласные звуки...вспомни.так обозначается звук (й').. лед( ).липа( ).фара( )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лед(л'), липа(л'), фара(ф)
Гость
Лёд [л`] - липа [л`]. Фара [ф] - фургон [ф]. Дом [д] - дача [д]. Юла [й`] - яма [й`] - йод [й`]. Финиш [ф`], лапа [л], день [д`].