В квадратной матрице порядка N найти в каждом столбце отдельно количество элементов, превышающих число 5.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   M: array[1..255, 1..255] of integer;   a,b,n,i: integer;begin   write('N: ');   read(n);   // Заполнение матрицы   for a:=1 to n do     for b:=1 to n do       begin         write(a,';',b,':');         read(M[a,b]);       end;   // Обработка матрицы   for b:=1 to n do     begin     i:=0;     for a:=1 to n do       if M[a,b] > 5 then i+=1;     writeln(b,' столбец: ', i);     end; end.