В квартире Селезневых 3 биологических устройства для очистки воздуха.Первое и второе устройства имеют по 2 фильтра по очистки воздуха,а третье устройство -3 фильтра.За одну минуту все 3 устройства вместе очищают 84 литра воздух...

В квартире Селезневых 3 биологических устройства для очистки воздуха.Первое и второе устройства имеют по 2 фильтра по очистки воздуха,а третье устройство -3 фильтра.За одну минуту все 3 устройства вместе очищают 84 литра воздуха.сколько литров очищает за минуту каждое устройство,если все фильтры очищают одинаковое количество воздуха?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть 1 фильтр очищает х литров воздуха, тогда первое устройство очистит 2х, второе 2х, третье 3х за минуту и все вместе это составит 2х+2х+3х=84, реши уравление 7х=84 х=84:7 х=12 тогда первое устройство очистит столько же, сколько и второе устройство: 2*12=24 листра воздуха, а третье: 3*12=36 ЛИТРОВ ВОЗДУХА, проверка: 2*12+2*12+3*12=24+24+36=84 Ответ: первое устройство очищает за минуту 12 л воздуха, второе  -12 л воздуха, а тертье - 36 л воздуха.
Гость
2+2+3=7фильтров 84/7=12л очищает за минуту один фильтр 12*2=24л 1 и 2 устройства 12*3=36л 3 устройство