В квартире три комнаты первая комната имеет длину 5 м ширину 3 м её площадь составляет одну четвёртую площади всей квартиры комнаты кухни коридор кухня имеет площадь равную одну шестую площади всей квартиры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь комнаты 5*3=15 м квплощадь всей квартиры равна 15*4=60 м квплощадь остальных комнат коридора и кухни 60-15=45 м кв45:6=7,5 м кв каждая комната