В л_дяной карет мчится зиму_ка - зима. Вет_р крыльями стучится в сонные дома. Расцв_тают скверы, парки снежн_й б_лизной. И м_роз возводит арки над тропой л_сной. Укажите падеж над именами прилагательными женского рода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветер крыльями стучится в сонные дома. Расцветают скверы, парки снежный белизной. И мороз возводит арки над тропой лесной.
Гость
е е о е о е(по порядку)