В лаборатории есть два куска медной проволоки одинакового поперечного сечения. Если два этих куска соединить параллельно и подключить к идеально- му источнику постоянного напряжения, то выделяющаяся в цепи мощность будет в 4,9 ...

В лаборатории есть два куска медной проволоки одинакового поперечного сечения. Если два этих куска соединить параллельно и подключить к идеально- му источнику постоянного напряжения, то выделяющаяся в цепи мощность будет в 4,9 раза больше, чем если те же куски проволоки соединить последовательно и подсоединить к тому же источнику. Найдите отношение длин этих кусков проволоки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если m1=m2,то V1=V2 Проволока -это цилиндр V=L*S L1=L;S1=S L2=5L;S2=S/5 R1=p*L/S R2=p*5L/(S/5)=25p*L/S R2=25*R1