В лаборатории кислород можно получить1)нагреванием раствора поваренной соли2)каталитическим разложением пероксида водорода3)действием соляной кислоты на известняк4)нагреванием смеси гашёе\ной извести и хлорида аммания

В лаборатории кислород можно получить 1)нагреванием раствора поваренной соли 2)каталитическим разложением пероксида водорода 3)действием соляной кислоты на известняк 4)нагреванием смеси гашёе\ной извести и хлорида аммания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТОЧНО ВТОРОЕ! 2H2O=H2+O2  под действием катализатора естественно