В лаборатории Ломоносова были получены мозаичные составы. Для того чтобы сделать

В лаборатории Ломоносова были получены мозаичные составы. Для того чтобы сделать3 квадратных фута мелкой мозаики, требовалось 36 футов мозаичного состава. Сколько мозаичного состава потребовалось для мозаичной столешницы шириной 3 фута и длиной 8 футов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36÷3=12 ф мозаичного состава нужно для 1 м^2 3×8=24 ф^2 - площадь столешницы 24×12=288 ф мозаичного состава потребуется