В лаборатории получен раствор хлорида калия путем сливания двух водных растворов других веществ. Предложите 4 варианта исходных растворов, учитывая, что полученный раствор содержит только хлорид калия. Напишите молекулярные и и...

В лаборатории получен раствор хлорида калия путем сливания двух водных растворов других веществ. Предложите 4 варианта исходных растворов, учитывая, что полученный раствор содержит только хлорид калия. Напишите молекулярные и ионные уравнения всех реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KOH+HCl->KCl+H2O H(+) + OH(-)->H2O K2SO4+ BaCl2->BaSO4↓+2KCl Ba(2+)+SO4(2-)->BaSO4↓ K2SiO3+2HCl->2KCl+H2SiO3↓ 2H(+)+SiO3(2-)->H2SiO3↓ 2KOH+CuCl2->Cu(OH)2↓ +2KCl Cu(2+)+2OH(-)->Cu(OH)2↓