В латунный калориметр массой 200 г, содержащий 400 г воды при 17 ° С,   и опустили из серебра массой  600 г при температуре 85 ° С. Вода нагрелась до 22 ° С Определить удельную теплоемкость серебра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула удельной теплоемкости равна C=Q/m(дельта)T надо найти Q Q=cm*(дельта)T надо найти удельную теплоемкость латуни  C=400 дж Q=400*0,8*290=92800 масса такая полуичлось потому что перев в кг сначала массу латуни потом серебра.... и сложил их т.к спустили две массы  C=Q/mT C=92800/0,48*336=575Дж  температу вышла большая потому что надо найти разницу и перевести в Кельвина то есть прибавить 273