В латвии в последнюю неделю. апреля. отношение. продолжительности дня и ночи приблизительно равно 5:3.Вычислить на сколько часов день длиннее ночи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
день+ночь=24 часа(сутки),значит 5+3=8 частей в сутках 24:8=3 часа в одной части 5*3=15 часов день 3*3=9 часов ночь 15-9=6 часов - на столько день длиннее =======================