В лесу на разных кустах висят 100 шнурков. Сова утверждает, что в среднем 3 шнурка из четырех, которые можно найти в лесу, ей не подходят, поскольку они слишком длинные для дверного звонка. Ослик Иа утверждает, что в среднем 4 ...

В лесу на разных кустах висят 100 шнурков. Сова утверждает, что в среднем 3 шнурка из четырех, которые можно найти в лесу, ей не подходят, поскольку они слишком длинные для дверного звонка. Ослик Иа утверждает, что в среднем 4 из пяти шнурков из леса ему не подходят, поскольку они слишком короткие, чтобысделать из них хвост. Оба правы. сколько шнурков, висящих на кустах, не подходят ни Сове, ни Иа? Найди наименьшее возможное число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3/4*100 = 75 шнурков не подходят Сове. Значит, 25 подходят 4/5*100 = 80 шнурков не подходят ослику Иа. Значит, 20 подходят. Наибольшее число шнурков, которые подходят или Сове, или Иа - 45. Наименьшее число шнурков, которые не подходят никому - 55.