В лесу раздался свист иволги.Засвистел,защелкал в кустах соловей.В лужах квакали ?

В лесу раздался свист иволги.Засвистел,защелкал в кустах соловей.В лужах квакали ?? урчали лягушки.Бабочки порхали с цветка на цветок.Раздавалась барабанная дробь дятла. Выпиши 2-3 слова с безударной гласной,проверяемой ударением.Напиши проверочные слова.Подчеркни в словах известные орфограммы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗасвИстел - проверочное свИст; цвЕтка -  проверочное цвЕт; (в) лЕсу -  проверочное лес.