В летнем лагере отдыхало 87 семиклассников. 6 из них не любят компьютерные игры. 50 семиклассника предпочитают квесты, 63 — симуляторы. Сколько ребят с одинаковым удовольствием играют и в квесты, и в симуляторы?
В летнем лагере отдыхало 87 семиклассников.
6 из них не любят компьютерные игры. 50 семиклассника предпочитают квесты, 63 — симуляторы. Сколько ребят с одинаковым удовольствием играют и в квесты, и в симуляторы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз 6 из них не играют, остаются 81 семиклассник. Тут рисуешь два круга которые "пересекаются". В первом 50, во втором 63. В месте их пересечения - ? Показываешь, что всего учеников 87. 50+63=113, 113-87=26. В итоге, 26 учеников играют во все.