В летние каникулы старшеклассник решил устроиться на работу официантом в ночной клуб. Он заключил трудовой договор с владельцем клуба, согласно которому ему был назначен испытательный срок продолжительностью 1 месяц и ежемесячн...

В летние каникулы старшеклассник решил устроиться на работу официантом в ночной клуб. Он заключил трудовой договор с владельцем клуба, согласно которому ему был назначен испытательный срок продолжительностью 1 месяц и ежемесячная заработная плата 15 тысяч рублей. По истечении месяца ему начислили заработную плату в размере 13 тысяч рублей. На его вопрос об изменении оплаты труда работодатель ответил, что посчитал ее завышенной и изменил условия договора. Оцените ситуацию с правовой точки зрения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данной ситуации работодатель не прав так- как он не имеет права изменять правила договора после его заключения. В данной ситуации можно подать в суд в гражданском порядке.