В левой части химического уравнения если мы поставим коэффициент к первой фишке(назову это так) (на фото), то он будет действовать на вторую "фишку"? жеоательно еще и ответ к уравнени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение будет выглядеть так: 2K + Cl2 = 2KCl
Гость
K+Cl2=KCl 1)До реакции были две атомов хлора, вставив коэффициент в KCl, уравниваем числа атомов хлора: K+Cl2=2KCl 2)Так как изменилось числа атомов калия в правом стороны уравнении, уравниваем их: 2K+Cl2=2KCl