В левый столбик слова с чередующимися гласными в корне слова, а в правый - с проверяемыми, обозначая условия выбора вставленых офограмм:Косой(дождь)КоснутьсяРастениеОр_ситьПоложитьЛазейкаОтрасли(ВОЛОСЫ)РоскошныйКоситьКасаться

В левый столбик слова с чередующимися гласными в корне слова, а в правый - с проверяемыми, обозначая условия выбора вставленых офограмм: Косой(дождь) Коснуться Растение Ор_сить Положить Лазейка Отрасли(ВОЛОСЫ) Роскошный Косить Касаться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова с чередующимися гласными в корне: Коснуться, растение, положить, касаться. (правило) Слова с проверяемыми гласными в корне: Косой (ко'со), оросить (ро'са), лазейка (ла'зить), отросли (ро'ст), роскошный (ро'скошь), косить (ко'сит).