В левый столбик выпишите слова с чередующимися гласными в корне слова,а в правый- с проверяемыми,обозначая условия выбора вставленных орфограмм. косички, росинка, излагать, нарастить, предположить, касательная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
косички, росинка.............. изЛАГать, наРАСТить,                                          предпоЛОЖить,                                                                                              КАСательная