В левый столбик выпишите слова с чередующимися гласными в корне слова,а в правый-с проверяемыми,обозначая условия выбора вставляемых орфограмм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) растение. (так как ст)я 2)снежинка(снег) задира (суффикс а) комок(ком) касание (суффикс а) нога(ноги) прикоснуться (нет суффикса а) голодный(голод) вытереть (нет суффикса а) побережье(берег)