В левый столбик выпишите слова с суффиксами ,а в правый без суффиксов.Обозначьте части речи этих слов Доблесть,свежесть,вестник,лесник,плотник,истина,картофелина,малина
В левый столбик выпишите слова с суффиксами ,а в правый без суффиксов.Обозначьте части речи этих слов
Доблесть,свежесть,вестник,лесник,плотник,истина,картофелина,малина
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без суффикса: доблесть (сущ.), плотник (сущ)., истина (сущ.), малина (сущ,)
С суффиксом: свежесть (сущ.), вестник (сущ.), лесник (сущ.), картофелина (сущ.).