В линейном массиве определить минимальный элемент из элементов массива,имеющих нечетные номера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const     handsfree = true; var     a: array[1..100] of real;     i, n: integer;     min: real; begin     {ввод массива}     if handsfree then         n := random(20) + 5     else begin         write('n = ');         readln(n);     end;          writeln('Данные массива:');     for i := 1 to n do     begin         if handsfree then begin             a[i] := random(100);             write(a[i], ' ');         end         else readln(a[i]);     end;     writeln();              {минимум и максимум}     min := a[1];     for i := 1 to n do     begin         if (min > a[i]) and (i mod 2=1) then min := a[i];     end;     writeln('min = ', min); end.