В лицо дул (НЕ)СТИХАЮЩИЙ ни на минуту ледяной ветер. Бросив друга в беде, он явно поступил (НЕ)ПО-ТОВАРИЩЕСКИ. Но горевать (НЕ)ЗАЧЕМ: у вас всё получится. Воды прилива шумели (НЕ)УМОЛКАЯ. Шутка оказалась ничуть (НЕ)СМЕШНОЙ. Рас...

В лицо дул (НЕ)СТИХАЮЩИЙ ни на минуту ледяной ветер. Бросив друга в беде, он явно поступил (НЕ)ПО-ТОВАРИЩЕСКИ. Но горевать (НЕ)ЗАЧЕМ: у вас всё получится. Воды прилива шумели (НЕ)УМОЛКАЯ. Шутка оказалась ничуть (НЕ)СМЕШНОЙ. Раскройте скобки и объясните каждое предложение почему слитно или раздельно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лицо дул НЕ СТИХАЮЩИЙ ни на минуту ледяной ветер. Бросив друга в беде, он явно поступил НЕ ПО-ТОВАРИЩЕСКИ. Но горевать НЕЗАЧЕМ: у вас всё получится. Воды прилива шумели НЕ УМОЛКАЯ. Шутка оказалась ничуть НЕ СМЕШНОЙ.
Гость
В лицо дул не стихающий ни на минуту ледяной ветер.Бросив друга в биде,он явно поступил не по товарищески.Но горевать не зачем:у вас все получится. Воды прилива шумели не умолкая. Шутка оказалась ничуть не смешной. Над не пишешь ч а над глаголом гл