В любом доме для мышки найдётся угол... В домике у мышки,как правило,сухо и тепло,есть мягкая постель,запасы хлеба и,если повезёт,сало... Выпиши выделенные имена существительные в начальной форме.Напиши их грамматические призн...
В любом доме для мышки найдётся угол... В домике у мышки,как правило,сухо и тепло,есть мягкая постель,запасы хлеба и,если повезёт,сало... Выпиши выделенные имена существительные в начальной форме.Напиши их грамматические признаки: одушевлённое-неодушевлённое, собственное- нарицательное, род, число. МЫШКИ ХЛЕБА САЛА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мышка (ж.р., ед.ч.), хлеб (м.р., ед.ч.), сало (ср.р., ед.ч.)
Мышка - одушевленное; хлеб, сало - неодушевленное
Мышка, хлеб, сало - нарицательные