В любом тексте найдите 5 предложений с  именами  собственными ( можно в разных текстах, только укажите что за текст и автора) и 5 предложений с именами нарицательными  Плизззззззззззззззззззззззззззззззззззззз, очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение.   Утром Витя увидел на столе огромный букет мимозы. Текст к 8 Марту. По В. Железникову   2 предложение.   Исаак Ильич Левитан одну из своих картин назвал "Весна" Текст о картине Весна. По В. Порудоминскому   3 предложение.   Мурзик лежал в лодке и долго грыз резиновую пробку. Текст о к сочинению о Мурзике.По К. Паустовскому   4 предложение.   Однажды достались Вьюшке от обеда две косточки. Текст из сказки Выскочка. По М. Пришвину   5 предложение.   Вьюшка поняла замысел Выскочки. Текст из сказки Выскочка. По М. Пришвину   Нарицатильные предложения.   1 предложение.   В лесу летняя благодать! Текст о лесе. Н. Сладков   2 предложение.   Дремлет чуткий камыш. Текст о Тише. И. Никитен   3 предложение.   Кормятся пеликаны рыбой. Текст о пеликане. По Г. Скребицкому и В. Чаплиной   4 предложение.   Солнце ещё облаков не задело. Текст к стиху Солнце. Я. Козловский   5 предложение.   Летний вечер. Текст к стиху. И. Суриков.