В лыжники гонка участвуют 11 спортсменов из россии, 6 спортсменов из новрегии и 3 спортсменов из швеции. порядок в котором спортсмены стартуют, опредилите жребием. найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен...

В лыжники гонка участвуют 11 спортсменов из россии, 6 спортсменов из новрегии и 3 спортсменов из швеции. порядок в котором спортсмены стартуют, опредилите жребием. найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из россии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)11+6+3=20 2)11/20=0,55