В лыжных гонках учавствуют 11 спотрсменов из России, 6 спортсменов из Норвегии и 3 спортсмена из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием.НАЙДИТЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО ПЕРВЫМ БУДЕТ СТАРТОВАТЬ НЕ РОСС...

 В лыжных гонках учавствуют 11 спотрсменов из России, 6 спортсменов из Норвегии и 3 спортсмена из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием.НАЙДИТЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО ПЕРВЫМ БУДЕТ СТАРТОВАТЬ НЕ РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо найти отношение 1 спортсмена ко всем спортсменам( кроме него)  следовательно 1:(11-1+6+3) 1:19 вроде бы так